Мы работаем : ПН-ПТ 9.00-19.00
Поиск

Такая модная туника

Такая модная туника

Туника представляет собой предмет гардероба, уровень длины которого позволяет прикрывать линию бёдер. Изделие носится на выпуск. Его родиной считается Древний Рим, граждане которого использовали подобный наряд в качестве повседневной одежды. Первый образец представлял собой прямые полотна, в результате соединения которых образовывалась прорезь для головы. Не было на нём воротника и рукавов, хотя с наступлением нашей эры крой туники был немного изменён, что привело к появлению рукавов, формируемых посредством складок материала.

Для чего придумана была такая модная туника

На протяжении столетий данный тип одежды много раз исчезал из гардероба и вновь возвращался. В особенности молодёжное направление хиппи способствовало актуализации в шестидесятые годы прошлого столетия вещицы на выпуск. Странствуя по миру, эти люди возвратили моду на облачение в очень удобный для путешествий наряд, который не стеснял движений. Хиппи странствовали на протяжении нескольких недель, часто пешим ходом, соответственно, более комфортного наряда для этих целей не существовало.

Такая модная туника превратилась сегодня исключительно в женский предмет гардероба. Её модельный ряд пестрит разнообразием фасонов: с длинными и короткими, узкими и три четверти, широкими и с манжетами рукавами. Длина изделия не бывает короче уровня середины бедра. Модели: с глубоким декольте и закрытым воротом, свободные и облегающие, с поясом под грудью и на талии. При пошиве одежды данного сегмента применяется сырьё разных фактур, поэтому облачаться в неё уместно в любой сезон года, в разную погоду, на все торжественные, деловые и повседневные мероприятия.

Кому подходит такая модная туника

Обладательницы всех типов фигуры без труда смогут обзавестись подходящей для себя вещью на выпуск, которая отлично садится на обладательницу любой комплекции при условии грамотного подбора фасона и модели. Естественно, высокие особи со стройными формами будут в таком наряде выглядеть потрясающе, демонстрируя с лучших сторон все достоинства собственного силуэта. Они смело могут облачаться в изделия свободного и облегающего кроя.

Обладательницы непропорциональной фигуры должны отдавать свои предпочтения свободному фасону в нижней части, который позволит добиться визуального скрытия объема бёдер и лишних сантиметров. Недостаток в виде чересчур узких бёдер также зрительно устраняется посредством ношения подобной модели.

С чем сочетается такая модная туника

Такой наряд органично дополнит джинсы, узкие брюки, леггинсы, лосины и плотные колготки. Летом, при условии наличия хорошей фигуры, женщина может носить его в качестве обыкновенного платья. Изделие дополняется кофточкой, пальто, курткой, плащом (на подбор верхнего фрагмента ансамбля влияет время года).

При подборе обуви стоит считаться с концепцией всего «лука». В зной уместно в комплекте с туникой носить босоножки или сандалии на плоской подошве, в прохладу - балетки, а зимой – ботинки, либо высокие сапоги.