Мы работаем : ПН-ПТ 9.00-19.00
Поиск

Женские стильные шаровары

Женские стильные шаровары

Достаточно широкие брюки (алладины, турецкие штаны), собранные на манжет у щиколотки, представлены шароварами. Это элемент национального восточного наряда создавался для представителей кочевых племён, которые в одежде больше всего ценили не красоту, а практичность и комфорт. С веками он не утрачивает своей популярности благодаря свободному крою, способствующему удобству при движении, и предотвращению попадания под брючины дорожной пыли (по этой причине штанины и собирают в области щиколотки на резинку). Изначально такие брюки относились к категории уни - секс, так как предназначены были для мужчин и женщин. Подобный фасон практически не имел отличий. Современные дизайнеры сделали всё, чтобы это были исключительно женские стильные шаровары, хотя представители сильной половины человечества, проживающие на территории восточных государств, не отказались от облачения в брюки-шаровары до сих пор.

Фасоны

Сегодня одежда данного сегмента представлена в обширном ассортименте (зимние и летние, повседневные и торжественные варианты). При пошиве моделей производители применяют сырьё разной фактуры и любых цветов. Стили и фасоны также отличаются между собой. Таким штанам характерно наличие низкой линии талии и пояса, хотя обычно на бедрах они фиксируются посредством резинки или шнурка. Для производства изделия используется натуральный материал: трикотажный, атласный, шёлковый или ситцевый, который в виде мягких волн плавно по всей длине ниспускается вниз.

Женские стильные шаровары отличаются разнообразием цветовой палитры:

1. Пребывание в официальной обстановке предусматривает облачение в однотонную вещь: коричневую, синюю, белую или чёрную.

2. Модели для создания повседневного образа изготавливаются с участием ярких однотонных тканей малиновой, золотистой, кислотной расцветки. Возможен вариант наличия на полотне полоски, гороха, цветочного рисунка.

3. Для торжественных мероприятий подходят полупрозрачные наряды разных оттенков с разрезами по бокам. Их нужно носить с шортами, дабы избежать эффекта чрезмерной откровенности и вульгарности сета.

По своей длине брюки такого фасона достигают щиколотки, хотя встречаются и более короткие варианты.

Кого украсят женские стильные шаровары

Одинаково хорошо садятся такие брюки на стройный силуэт высоких особ, и полную фигуру миниатюрной барышни. При этом им свойственно маскировать погрешности комплекции, и делать акцент на её выигрышных сторонах. Часто изделия снабжаются корсетным поясом в области бёдер, способствующим зрительному сокрытию объемного живота. Данный фасон не имеет размерной сетки, что придаёт дамскому силуэту грациозности. Под широкими шароварами можно легко скрыть неидеальные линии ног, факт отсутствия талии, массивные ягодицы, оставив окружающим простор для фантазии.