Мы работаем : ПН-ПТ 9.00-19.00
Поиск

Правильный фасон платья для полной дамы

Правильный фасон платья для полной дамы

Не всех женщин природы наделила идеальными формами, однако не стоит расстраиваться по этому поводу, и развивать в себе комплексы. Для приведения тела в порядок требуется много времени, а вот добиться эффектного внешнего вида можно достаточно быстро. Всё что потребуется, так это правильный подход к подбору одежды, позволяющей с выгодной стороны продемонстрировать собственные внешние данные.

Каким должен быть правильный фасон платья для полной дамы?

Существует множественное число моделей, успешно справляющихся с визуальным сокрытием погрешностей в телосложении. При этом они делают акцент на достоинствах фигуры. Для того чтобы лишние сантиметры на животе или боках не бросались в глаза окружающим, не обязательно облачаться в бесформенные платья. Уверенности в собственной привлекательности придаёт даме утонченность созданного образа. Невзирая на тип комплекции, любая представительница прекрасной половины обладает женственными чертами. Сместить акценты с излишней полноты можно с помощью моделей свободного кроя, линия талии на которых располагается выше или ниже принятого уровня. Отдавать свои симпатии желательно изделиям тёмных и сдержанно светлых оттенков, при пошиве которых применялось мягкое, струящееся сырьё. Такие ткани аккуратно сделают акцент на изгибах тела, но при этом не будут чересчур его облегать.

Каким должен быть правильный фасон платья для полной дамы?

Платье-рубашка

Для полной дамы это универсальный вариант, с участием которого создаются гармоничные праздничные и повседневные, элегантные и практичные «луки». Таким изделиям свойственен крой, подразумевающий приспущенную плечевую линию, что способствует зрительному сужению верхней части силуэта. Добиться грациозности образа позволяет сквозная планка. Пояс идентичного самой вещице оттенка подчёркивает линию талии.

Фасон «А-силуэт»

Модель нацелена на визуальное скрытие лишних сантиметров в боковой зоне живота. На пышной фигуре идеально сидят вещицы трапециевидной формы разного уровня длины. Модницам невысокого роста стоит отдавать симпатии подобным фасонам с тенденцией к расширению вниз.

Модель «футляр»

Ещё один правильный фасон платья для полной дамы, который считается классикой жанра. Это оптимальное решение для создания офисного наряда, ансамбля для делового мероприятия или романтического ужина. На предназначение предмета одежды данного сегмента непосредственное влияние имеет вид подобранной обуви и стиль дополняемых его аксессуаров. Рекомендуется выбирать не чересчур обтягивающие варианты, длина которых достигает уровня колен. Так можно добиться формирования аккуратного силуэта и смещения акцентов с погрешностей в нём.

Платье с баской

Скрыть лишние сантиметры в боковой зоне и области живота легко с помощью детали, расположенной на линии талии. Посредством баски формируется эффектная драпировка, которая отвлекает взор окружающих от проблемных частей на теле. На то, какая ширина будет у этого элемента, влияет тип фигуры обладательницы вещи (чем полнее дама, тем шире баска).

Наличие пышных форм – это не повод для паники, ведь удачно подобранная красивая одежда, наверняка, привлечёт внимание поклонников.