Мы работаем : ПН-ПТ 9.00-19.00
Поиск

Офисный стиль одежды для женщин - какой же он?

Офисный стиль одежды для женщин - какой же он?

Офисный стиль возник в 80-х годах ХХ века вслед за активным приходом женщин в политику и бизнес. Эти виды деятельности, традиционно считающимися чисто мужскими, потребовали от женщин не только проявления мужских качеств характера, но и строгого делового облика. Подчеркнуть серьезность, ответственность, деловитость и настрой на работу - цели офисного стиля.

 
Офисная мода 


Его особенности - строгость кроя, сдержанность цветовой гаммы и совсем небольшое количество предметов гардероба. Как правило, это юбка, брюки, жакет. Кроме того, существуют определенные запреты на прозрачные блузки, декольте, вычурные украшения, мини-юбки. 

И все же никакие строгие правила не помешают проявлению индивидуальности, даже в официальном стиле. Тем более что современный офисный стиль одежды предполагает большое разнообразие его элементов, добавляющих в деловой костюм элегантности. Современные тенденции "деловой" моды направлены на то, чтобы при всей практичности одежда для офиса, была к тому же женственной и элегантной. 


Офисные брюки 


Основное требование к брюкам для офиса - они должны быть достаточно свободными. Поэтому актуальные в этом сезоне женские брюки дудочки не должны быть слишком облегающими. Офисные брюки - не обязательно часть брючного костюма. Они могут быть в одной цветовой гамме с жакетом, а также выполнены из тканей с полосатыми или клетчатыми принтами. 


Юбки для офиса 


Традиционную юбку-карандаш длиной чуть ниже колена сегодня можно заменить юбкой до колена, расклешенной или украшенной складками, дополнительными деталями. Ткань - не обязательно однотонная, а может быть в полоску или клетку. 


Деловые жакеты 


Современный деловой жакет может быть однобортным и двубортным и не обязательно с лацканами. Модные особенности - приталенный силуэт, баска. А в связи с возвращением стиля милитари пиджак могут украсить два ряда пуговиц и погоны. 


Деловые блузки 


Современная офисная мода позволяет экспериментировать и с традиционной белой рубашкой мужского кроя. Использование модных шелковых материалов или тканей в мелкий рисунок, модный крой, контрастные манжеты и воротник придадут вашему деловому облику актуальность. Во многих компаниях блузу разрешается заменить водолазкой. 


Платья для работы в офисе 


Модельеры предлагают использовать в офисном стиле и платья. Платье может быть приталенного силуэта из тканей сдержанных тонов или выполненные в черно-белой гамме. Используя в деловом костюме трикотажные вещи, выбирайте кардиганы или платья из плотного гладкого однотонного трикотажа. Но это при условии, что трикотаж и платья разрешены дресс-кодом вашей компании. 


Аксессуары деловой женщины 


Впрочем, каким бы ни был строгим дресс-код, к рабочему костюму всегда можно добавить пару-тройку стильных деталей, которые помогут вам выразить вашу индивидуальность. Узенький ремешок или пояс средней ширины в тон к жакету, яркий шарф или платок, стильная брошь или украшение на шее, часы или элегантная сумочка - эти мелочи могут сделать ваш деловой облик более выразительным и отличным от других.