Мы работаем : ПН-ПТ 9.00-19.00
Поиск

Какую одежду носить полным женщинам

Какую одежду носить полным женщинам

Полным женщинам часто бывает нелегко подобрать для себя гардероб. Хотелось бы, чтобы одежда помогала скрыть недостатки фигуры и визуально уменьшала объемы. Это не так сложно сделать, если прислушаться к некоторым советам.


Правила выбора одежды


От того, как мы одеты, зависит и наше настроение, и жизнь в обществе. Есть несколько принципов подбора одежды, следуя которым, можно не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства фигуры.

1. Выбирайте пестрое. Одежда пестрой расцветки: черно-белая клетка, рубчик, мелкие геометрические узоры, цветной узор скрывает пышные объемы.

2. Акцентируйте талию. Обладательницам не слишком большого живота лучше всего приобретать вещи с красивыми поясами и акцентом в области талии.

3. Не выбирайте плотную ткань. Одежда не должна слишком прилегать к телу. Облегающий фасон только подчеркнет пышные формы.

4. Закрывайте бока. Длинный жилет или кардиган сразу же визуально вытягивает вашу фигуру.

5. Выбирайте длинные юбки. Это сразу же поможет вытянуться вашей фигуре. «Макси» вообще идет полным, даже больше, чем худым женщинам.


Как скрыть живот


Часто полные женщины и девушки страдают от того, что сильно заметен их живот и делают все, чтобы его скрыть. Сделать это можно с помощью свободного платья-халата с запахом, либо выбрав футболки и блузки свободного фасона. Идеально подойдет полной женщине такой комплект: брюки с высокой посадкой талии и свободная удлиненная блуза, закрывающая бока.


Джинсы и брюки


Полные женщины не только могут, но и должны носить и брюки, и джинсы. Главное, серьезно подойти к выбору этой одежды. Полным женщинам подойдут и классические брюки, и прямые джинсы. Избегайте укороченных брюк, ни в коем случае не надевайте одежду в обтяжку. Джинсы носить можно, важно лишь выбрать правильный цвет — темно-синий или черный. Материал должен быть плотным. Обладательницам тонких ног и объемного живота лучше выбрать джинсы или брюки клеш. Не стоит приобретать вещи из блестящей и светлой ткани, а также модели укороченного фасона.


Выбор платья


Основная вещь женского гардероба – это платье. Для любой женщины очень важно подобрать его по фигуре. Несколько советов для наилучшего выбора платья.

1. Платье с завышенной талией поможет вам скрыть живот и широкие бедра, как бы добавит роста.

2. Платье в обтяжку можно носить лишь в том случае, если оно не создает лишних складок.

3. Придерживайтесь строгости в покрое, не увлекайтесь воланами, рюшами и сборками.

4. Употребление драпировок, тонкой ткани, короткие бретели, короткие и широкие снизу модели – все это делает фигуру непропорциональной и несуразной.

Для платья важна и длина рукава. Предпочтительнее длина три четверти. Отлично смотрятся платья из плотной ткани с V-образным вырезом горловины и рукавом три четверти. Темное платье можно оживить каким-то ярким аксессуаром.


Обувь для полных


Женщине с пышными формами тела не подойдет массивная обувь с квадратными и круглыми носами, а также на шпильках и больших каблуках. Лучше всего смотрится и удлиняет форму ноги остроносая обувь. Можно посоветовать полным девушкам высокие ботильоны со шнуровкой.

Одежда для полных женщин отличается разнообразием и большими возможностями. Ваша фантазия, применение разных стилей и методов поможет выбрать лучший вариант именно для вас.