Мы работаем : ПН-ПТ 9.00-19.00
Поиск

Как выбрать платье по фигуре

Как выбрать платье по фигуре

Так часто бывает, что платье, которое выглядело роскошно на манекене, оказывается вам совсем неподходящим. Чаще всего дело в том, что крой не соответствует вашей форме тела. Но не волнуйтесь – есть несколько советов, что надеть, чтобы платье на вашем типе телосложения выглядело наилучшим образом.

Для женщин с фигурой «груша» (с пышными бедрами и узкими плечами), наряд не должен быть короче одного или двух дюймов над коленом. Также не надевайте слишком пышные платья, они сделают ваши бедра еще больше, но и облегающих юбок тоже старайтесь избегать. Лучше выбрать что-то среднее, например, платье с юбкой-тюльпаном или платье-шифт. 

Чтобы сделать ваши бедра пропорциональными к плечам, наденьте платье с широкими горизонтальными полосками наверху, а низ оставить однотонным. Как вариант, можно вместо платья надеть светлую яркую блузу и темную юбку спокойных тонов.

Для женщин с фигурой «яблоко» подойдут платья, которые визуально удлиняют внешний вид туловища. Для этого нужно не подчеркивать талию, а наоборот, отвлечь от нее внимание, надев платье с заниженной талией, например. Старайтесь избегать массивных и толстых ремней, лучше выберите тонкий пояс или небольшую цепь, надетую по линии талии платья.

Также можете сделать акцент на ваши плечи, сделав таким образом нижнюю часть визуально более худой. Для этого подойдет строгий недлинный пиджак, либо платье, закрывающее плечи и имеющее яркие детали, например рукава-фонарики или нежные рюши, что заставит выглядеть вашей фигуре пропорционально. 

В случае, если ваши руки полные, не надевайте платья без рукавов. Рукава в 3/4 или даже в полную длину сделают ваши руки визуально стройнее.

Если вы не были наделены большой грудью, избегайте слишком глубоких вырезов. Платья с воротником в стиле бандо подойдут лучше в этом случае, а также верх с блестками или другими украшениями, чтобы «добавить» немного размера сверху. Ожерелья и украшения в несколько слоев, пайетки сейчас очень популярны, и они могут сделать ваш бюст визуально больше, что сделает вашу фигуру более пропорциональной и сбалансированной.

Чтобы отвлечь внимание от своего бюста и сбалансировать нижнюю часть тела, наденьте платье с юбкой-тюльпаном или юбкой-солнцем, которые опускаются на один или два дюйма выше колен.

Большие свитера или вязаные платья – потрясающие варианты для худых женщин. Вы можете добавить «слои» к своему платью, такие как кардиган или облегающий жакет, чтобы прибавить вам некоторую массу. Вы также можете добавить толстый пояс, чтобы придать пояснице больше четкости. Пузырьковые платья сейчас очень модны и могут придать опрятный вид нижней части тела.

Худым девушкам, которые имеют более спортивное телосложение, стилисты рекомендуют носить платье с изгибами, складками и узорами, чтобы добавить фигуре изящности.

Классика – это то, что подойдет многим. Оно хорошо сидит на фигуре любого типа и при этом не обтягивает ее. Летом вы можете носить платья такой модели из хлопка, льна или ткани легкой вязки. Когда наступит осень, шерсть и более тяжелые вязаные ткани будут более популярны.

Независимо от вашего телосложения, вы можете найти красивое платье, которое будет идеально сидеть на вашей фигуре. Не забывайте подчеркивать достоинства и не зацикливаться на недостатках. Если вы одеваетесь с уверенностью, то и выглядеть вы будете соответственно.