Мы работаем : ПН-ПТ 9.00-19.00
Поиск

Как правильно подобрать свой стиль и образ

Как правильно подобрать свой стиль и образ

Каждый современный человек хочет и должен иметь привлекательный и гармоничный внешний вид. Вопрос этот волнует многих. Ведь гармония должна присутствовать во всем, в том числе и во внешнем виде. В наше время, мода и стиль имеет большое значение. Ведь как принято говорить «встречают по одежде». Но что делать, если чувство стиля отсутствует и можно только позавидовать современным модникам. 

Можно обратиться за помощью к известному стилисту в городе, который подберет подходящий образ, можно изучить модные журналы, или просмотреть кучу информации на просторах интернета. Но услуги профессионала стоят дорого, и не каждому такая услуга по карману. 

Можно обратиться за помощью к друзьям и знакомым, и просто людям со стороны. Но только в том случае если есть уверенность в их изумительном вкусе. Рассчитывать только на свой вкус, все же не стоит, даже если, по вашему мнению, он изумителен. 

Свой стиль надо прочувствовать, видеть себя в этом образе, как в повседневной жизни, так и в знаменательные моменты. Не достаточно купить дорогую одежду из модных бутиков, или с показов новой коллекции. Подобрав ее не верно, можно выглядеть нелепо и смешно. 

Никто не запретит пройтись по магазинам, и примерить на себя несколько подходящих образов. Примеряйте только то, что примерно подходит по возрастной категории, и по типажу. Не стоит примерять все без разбора. Зря потратите время. Подбирать стоит то, в чем будет комфортно, в чем не будет чувства скованности и дискомфорта. 

Так же стоит соблюдать правила внешнего вида, если таковой имеется на том мероприятии, которое собираетесь посетить. Предварительно стоит определиться с фигурой. Не упуская из виду, ни каких деталей, даже малейших. В чем ее плюсы и минусы. Что стоит подчеркнуть, а что скрыть от посторонних глаз. 

Худоба или полнота, или же спортивное телосложение имеет большое значение. Что будет подходить стройному типажу, прямо противопоказано нестандартной фигуре. Для начала, стоит обзавестись базовыми вещами, чтоб не перегружать себя. Пара тройка правильно подобранных вещей, позволит сочетать их с остальным гардеробом. Далее, со временем разберетесь, как правильно комбинировать базовые вещи. Подобрав для начала несколько разных образов, и правильно скомбинировав их, в дальнейшем будет уже гораздо легче ориентироваться в модных тенденциях.